Слюдянский боксёр Руслан Эсанов стал бронзовым призёром всероссийских соревнований

Спортсмен из Слюдянки Руслан Эсанов стал бронзовым призёром всероссийских соревнований по боксу памяти Заслуженного тренера России Альберта Якубовича Мухарлямова среди юношей 14-15 лет. Турнир проводился с 12 по 19 декабря в Подольске в Московской области и собрал свыше 170 участников из 41 региона страны.

Руслан Эсанов выступал в весовой категории до 70 килограммов. Слюдянский боксёр выиграл бои у Алисхана Аушева из Республики Ингушетия и Егора Фурсова из Москвы. Уступил он новосибирскому боксёру Егору Швалову, который стал победителем турнира. Серебряную медаль в этом весе выиграл Дмитрий Печёнкин из Волгоградской области. Ещё одну бронзовую награду взял Арсен Гаглоев (РСО-Алания).

Руслан Эсанов тренируется в детско-юношеской спортивной школе в Слюдянке. Его тренеры – Форход Эсанов и Сергей Мартынюк.