Боксеры Приангарья завоевали четыре медали на первенстве Сибири в Томске

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы города Черемхово Дмитрий Сафонов, Константин Полетаев, Илья Папанов и ангарчанин Никита Клицко успешно выступили на первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет. Турнир проходил с 20 по 25 марта в Томске.

В общей сложности ребята провели по три боя. Дмитрий Сафонов все бои закончил досрочно техническим нокаутом и стал победителем в весовой категории свыше 76 кг. Константин Полетаев и Илья Папанов также закончили по два боя досрочно техническим нокаутом. Но в финале Константин занял первое место в весовой категории 62 кг, а Илья уступил сопернику из Новосибирска, став серебряным призером турнира в весовой категории 65 кг.

Кроме того, ангарский боксер Никита Клицко занял первое место в весовой категории 48 кг.

В конце апреля победителям первенства Сибирского федерального округа предстоит принять участие в первенстве России по боксу, которое пройдет в Анапе.