Спортсменки Приангарья стали серебряными призерами всероссийских соревнований по боксу

Спортсменки Иркутской области стали обладательницами трех серебряных медалей на Всероссийских соревнованиях по боксу «Олимпийские надежды» среди девушек 14-15 лет. Турнир проходил с 26 по 30 ноября в Королеве в Московской области.

Второе место в весовой категории 57 кг заняла Кристина Ступина из Иркутска. Серебряные медали также выиграли спортсменки из Усть-Илимска Елена Билотайте в весовой категории 46 кг и Татьяна Богданова в весе свыше 80 кг. Кристина Ступина занимается боксом у Ивана Козлова. Елена Билотайте и Татьяна Богданова тренируются под руководством Бориса Насртдинова.

«Девушки выступили на соревнованиях очень достойно. Каждая провела по четыре боя. В финале они уступили более опытным спортсменкам, - отметил Иван Козлов. – По итогам соревнований спортсменки Приангарья вошли в состав сборной команды России на 2019 год и завоевали путевки на первенство России по боксу, которое пройдет в марте следующего года».

По материалам пресс-службы Министерства спорта Иркутской области.