Боксер из Черемхово стал чемпионом Европы по боксу среди юношей

Дмитрий Сафонов из Черемхово стал чемпионом Европы по боксу среди юношей 13-14 лет. Соревнования прошли с 17 по 26 июля в городе Вылча в Румынии, где на ринг вышли более 250 боксеров из 28 стран.

Дмитрий выступал в весовой категории до 90 кг. По ходу турнира он провел три поединка. В первом бою победил украинца Дмитро Баблиура со счетом 3:2. Уверенную победу со счетом 5:0 Дмитрий одержал в полуфинале. С таким же счетом черемховский боксер выиграл финальный бой против белорусса Дмитрия Барысау.

«Эти соревнования были дебютом для Дмитрия на международном уровне. Выиграв в мае этого года первенство России, на Европу он поехал первым номером и не подвел. В полуфинале не оставил шансов армянину, а в финале тактически и технически был сильнее белорусского спортсмена» - рассказал тренер спортсмена Иван Сафонов.

В общем командном зачете сборная команда России заняла первое место, завоевав 17 медалей. Из них - 13 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая. На втором месте Украина, третье – у Англии.