Боксеры Приангарья выиграли бронзовые награды на всероссийских соревнованиях в Анапе

Спортсмены Приангарья Никита Клецко и Дмитрий Сафонов стали бронзовыми призерами всероссийских соревнований по боксу среди юношей 14-15 лет. Турнир проходил с 4 по 10 декабря в Анапе.

В весовой категории 60 кг третье место занял ангарский боксер Никита Клецко. Дмитрий Сафонов из Черемхово выиграл бронзовую награду в весовой категории свыше 80 кг. По итогам соревнований спортсмены Иркутской области были включены в резервный состав сборной команды России и приглашены на сборы, которые с 8 января следующего года начнутся в Адлере.

Никита Клецко тренируется в спортивной школе олимпийского резерва «Ангара» у Юрия Моглиценко. Дмитрий Сафонов занимается боксом в детско-юношеской спортивной школе в Черемхово у Ивана Сафонова.

По материалам пресс-службы Министерства спорта Иркутской области.