Иркутские дзюдоисты завоевали две медали на Кубке Губернатора Ленинградской области

Иркутские спортсмены завоевали золотую и серебряную медали на всероссийских соревнованиях по дзюдо «Кубок Губернатора Ленинградской области». Турнир проходил 12-13 декабря в городе Кириши Ленинградской области и собрал около 100 дзюдоистов из 20 регионов России.

В весовой категории 60 кг первое место занял Бахриддин Муминов. В финале он выиграл у спортсмена из Санкт-Петербурга Тимура Мамедова, который стал серебряным призером соревнований. Бронзовые награды выиграли Шахзод Амонов (Санкт-Петербург) и Магомед Соломгериев (Ленинградская область).

Серебряным призером в весе 73 кг стал иркутянин Евгений Прокопчук. В финальном поединке Евгений уступил дзюдоисту из Ленинградской области Никите Хоментовскому. На третьем месте в этой весовой категории оказались Юсуп Точиев из Санкт-Петербурга и Апти Заурбеков из Чеченской республики.

Напомним, Бахриддин Муминов и Евгений Прокопчук являются воспитанниками отделения дзюдо детско-юношеской спортивной школы СОЦ «Иркут-Зенит». Их тренируют Сергей и Алексей Гончаровы.

По материалам пресс-службы Министерства спорта Иркутской области.