Спортсменки Приангарья привезли три медали с открытого турнира по боксу памяти Н.Н. Попкова

Спортсменки Иркутской области привезли три медали с открытого турнира по боксу, посвященного Дню города Челябинска и памяти Заслуженного работника физической культуры Российской Федерации Николая Николаевича Попкова. Соревнования завершились 30 сентября и собрали более 100 участниц из 14 регионов страны.

Среди женщин в весовой категории до 66 кг золотую медаль завоевала Виктория Швалова. В весе до 48 кг второе место заняла Мария Хузахметова. Бронзовым призёром в весовой категории до 54 кг стала Екатерина Корнилова.

Тренером Виктории Шваловой является Максим Мошкарнёв. Мария Хузахметова и Екатерина Корнилова занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» у тренеров Павла Кирика и Александра Демидова.

«Турнир был предварительным этапом подготовки для участия в вышестоящих соревнований. Екатерина Корнилова сейчас на всероссийских соревнованиях в Серпухове, а Виктория Швалова и Мария Хузахметова готовились к чемпионату страны, который будет с 3 по 12 ноября в Уфе», - отметил Павел Кирик.