Спортсмены Иркутской области завоевали целую россыпь медалей на Кубке Красноярского края по тхэквондо (ИТФ)

Спортсмены сборной Иркутской области завоевали целую россыпь медалей на открытом Кубке Красноярского края по тхэквондо (ИТФ), который 16-17 декабря состоялся в Красноярске. В соревнованиях участвовали около 500 спортсменов из Красноярского края, Новосибирской, Иркутской, Амурской областей и Республики Бурятия. В активе сборной Прибайкалья – 13 медалей, из них две золотые, семь серебряных и четыре бронзовые.

Среди юниоров 16-17 лет в весовой категории до 63 кг Владислав Левицкий выиграл две серебряные медали в двух видах программы – поединок и туль. Евгения Лысюк также дважды поднялась на вторую ступень пьедестала почета в весе до 65 кг. Савелий Серебренников среди юниоров 14-15 лет стал серебряным призером в командном поединке. Вадим Коньков завоевал две золотые медали в поединке и туль, спортсмен выступал в возрастной группе юношей 11-13 лет в весе до 40 кг. Вадим стал абсолютным победителем турнира. Дамир Бакусов (до 55 кг) выиграл две бронзовые медали в поединке и туль. Милана Панюшкина (до 45 кг) завоевала две серебряные награды в двух видах программы, а София Васильева (до 36 кг) – две бронзовые.

В рамках открытого Кубка Красноярского края прошел фестиваль цветных поясов, его абсолютными победителями стали Карина Коновалова (11-13 лет), Елизавета Палащенко (9-10 лет) и Анна Сумарокова (9-10 лет). Спортсменки завоевали по две золотые медали в двух видах программы – поединок и туль.

Среди спортсменов 11-13 лет Вероника Королева выиграла золото (поединок), Мария Сафонова завоевала медаль высшей пробы (туль), Милана Мифтахова стала серебряным призером (туль), Кирилл Строганов поднялся на вторую ступень пьедестала (поединок), а Вячеслав Трухин – на третью (поединок). В возрастной группе 9-10 лет Артем Абашкин завоевал золотую награду (туль) и серебряную медаль (поединок). Ярослав Шулепов выиграл серебро (туль), Егор Булгаков – бронзу (туль), Артем Бухаров и Глеб Морозов завоевали по две бронзовые медали (туль и поединок). В возрастной группе спортсменов 7-8 лет Иван Сафонов выиграл золото (поединок) и серебро (туль), Иван Хребтов завоевал золото (туль) и серебро (поединок), Кирилл Полянский и Ярослав Шелехов стали обладателями медалей высшей пробы (поединок), Роман Чирков – серебряный призер (поединок), а Кирилл Худяков – дважды бронзовый (поединок и туль). В возрастной группе 5-6 лет Богдан Константинов стал сильнейшим, а Иван Константинов выиграл бронзу в программе «поединок палки».

Спортсменов тренируют Максим Цыдыпов, Маргарита Цыдыпова, Галсан Галданов, Дмитрий Ловкий и Владимир Константинов.