Иркутские спортсмены завоевали 29 медалей на чемпионате и первенстве СФО по тхэквондо, а также на фестивале «Кубок Сибири»

Шесть золотых, четыре серебряных и 19 бронзовых медалей завоевали иркутские спортсмены на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по тхэквондо ИТФ, а также на фестивале «Кубок Сибири». Старты с 6 по 8 октября проходили в Новосибирске, в них участвовали 900 спортсменов. Иркутск представляли 27 тхэквондистов.

На чемпионате СФО Дмитрий Ловкий выиграл две серебряные медали в спарринге (64 кг) и спецтехнике. Галсан Галданов и Алексей Нужнов поднялись на третью ступень пьедестала в спарринге (оба – 85 кг).

Вадим Коньков стал победителем первенства СФО среди юношей 12-13 лет в спарринге (40 кг) и занял второе место в спецтехнике. Нина Балтахинова в этой возрастной группе среди девушек завоевала бронзовую награду в спарринге (55 кг). Евгения Лысюк стала третьей среди юниорок 14-15 лет в спарринге (65 кг).

Победителями фестиваля «Кубок Сибири», в котором участвовали дети от 5 до 10 лет, в различных дисциплинах стали Егор Репин, Елизавета Палащенко, София Цыдыпова, Елизавета Михалева, Денис Куприянов. На второй ступени пьедестала почета расположился Иван Сафонов. Бронзовые награды выиграли Тимур Шулепов, Таисия Трунова, Ярослав Шулепов, Елизавета Палащенко, Полина Трунова, София Васильева, Анна Сумарокова. Виктория Бахаева заняла два третьих места.

Кроме того, Елизавета и Маргарита Палащенко, Виктория Бахаева, Екатерина Метляева, Елизавета Михалева и София Цыдыпова стали бронзовыми призерами в программе «командный спарринг».

В Новосибирске выступали иркутские спортсмены, которые тренируются у Максима Цыдыпова, Маргариты Цыдыповой, Владимира Константинова и Галсана Галданова.