Михаил Помазанов занял второе место на всероссийских соревнованиях по плаванию «Кубок Сибири»

Иркутский спортсмен Михаил Помазанов занял второе место на всероссийских соревнованиях по плаванию «Кубок Сибири», которые с 19 по 21 июня проводились в Абакане. На водных дорожках спорткомплекса имени Н.Г. Булакина за медали боролись более 500 юных пловцов из десяти сибирских регионов.

Михаил Помазанов выиграл серебряную медаль среди мальчиков 13-14 лет в двоеборье в плавании на спине на дистанциях 100+200 метров. Спортсмен тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» у Александры Епишиной.

Напомним, Кубок Сибири по плаванию является традиционным турниром, который состоит из четырёх этапов. Первый этап состоялся в марте в Новосибирске. Ещё запланирован этап в октябре в Барнауле. Финал Кубка Сибири пройдёт в декабре в Иркутске.