Восемь медалей завоевали самбисты Приангарья на первенстве Сибири в Томске

Спортсмены Иркутской области завоевали восемь медалей на первенстве Сибирского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет, которое 10 апреля завершилось в Томске.

Среди юношей в весовой категории до 38 кг победу одержал Кирилл Мусинцев из поселка Усть-Ордынский. Он также был награжден за лучшую технику. Тренером спортсмена является Григорий Мошонов.

Золотые медали выиграли иркутские самбисты: Максим Боровской (весовая категория до 42 кг), Артем Табуев (до 50 кг) и Тимофей Дегтенко (свыше 71 кг). Серебряными призерами стали Рамазан Мырзамаматов в весовой категории до 35 кг и Никита Адов в весе до 46 кг. Спортсмены занимаются под руководством Никиты Пеньковича.

Среди девушек в весовой категории до 47 кг первое место заняла усольчанка Виолетта Бывальцева, ее тренер – Марина Ожиганова. В весе до 37 кг второй стала ангарчанка Алиса Эгго, ее тренер – Наталья Карпова.

По итогам соревнований юношеская сборная Приангарья заняла первое общекомандное место. Все спортсмены завоевали право участвовать в первенстве России.