Девять медалей выиграли спортсмены Иркутской области на чемпионате России по универсальному бою

Спортсмены Иркутской области выиграли девять медалей на чемпионате России по универсальному бою, который с 28 марта по 4 апреля проходил в городе Медынь в Калужской области. Соревнования проводились в двух разделах – лайт и классика.

Среди мужчин в разделе «лайт» серебряные медали завоевали Аркадий Томский (весовая категория 70 кг), Максим Бочаров (85 кг) и Никита Васильев (90 кг). Бронзовым призёром в весе 85 кг стал Артур Симонян. Среди женщин в лайте в весовой категории 63 кг третье место заняла Антонина Гиргушкина.

Среди мужчин в классике чемпионом России в весе 85 кг стал Артур Симонян. Серебряную медаль в весовой категории 95 кг выиграл Артём Курильский, бронзовую награду в весе свыше 95 кг взял Артём Щербаков. Среди женщин серебряным призёром в классике стала Антонина Гиргушкина.

По итогам чемпионата страны в разделе «классика» команда Иркутской области заняла третье место. Победителем стала команда Московской области, второе место – у Свердловской области. Норматив мастера спорта России по универсальному бою выполнили Максим Бочаров и Никита Васильев.