Спортсмены Иркутской области завоевали 31 медаль на первенстве России по универсальному бою

Спортсмены Иркутской области завоевали 31 медаль на первенстве России по универсальному бою среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет, которое с 3 по 8 марта проходило в городе Медынь в Калужской области. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 39 регионов России.

Среди девушек 14-15 лет в дисциплине «лайт», согласно протоколам, первое место заняла Анастасия Жернакова (весовая категория 52 кг), серебряные медали выиграли Вероника Александрова (47 кг), Анастасия Старухина (52 кг) и Екатерина Никитина (свыше 52 кг). Среди девушек 16-17 лет в этой дисциплине медали высшей пробы завоевали Арина Непомнящих (47 кг) и Дарья Дусмеева (62 кг), серебряным призером в весе 57 кг стала Устинья Иванова, бронзовые награды – у Ирины Теймуровой (47 кг) и Арины Смолиной (57 кг).

Среди юношей 14-15 лет в дисциплине «лайт» в весовой категории 50 кг победу одержал Даниил Семенов. Среди юношей 16-17 лет вторыми стали Аркадий Шевелёв (70 кг) и Даниил Прокофьев (80 кг), бронза – у Олега Никифоренко в весе 80 кг.

В «классике» среди девушек 14-15 лет серебряные медали выиграли Вероника Александрова (47 кг) и Анастасия Жернакова (52 кг). Среди девушек 16-17 лет победили Устинья Иванова (57 кг) и Софья Паплаускас (62 кг), серебряную награду получила Арина Смолина (57 кг), бронзовые медали завоевали Ирина Теймурова и Арина Непомнящих (47 кг), Дарья Дусмеева (62 кг).

Среди юношей 14-15 лет в «классике» серебряная награда вручена Владиславу Сафонову (45 кг), бронзовыми призерами стали Даниил Семенов (50 кг), Даниил Голев (55 кг), Матвей Эпов (70 кг), Ярослав Дементьев и

Кирилл Витязев (свыше 70 кг). Среди юношей 16-17 лет в этой дисциплине золотую медаль завоевал Федор Истомин (55 кг), серебряную медаль выиграл Владислав Потаенко (60 кг), бронзовые медали – Максим Марховенко (65 кг) и Даниил Прокофьев (80 кг).

Победителями и призерами первенства России также стали представители Архангельской, Белгородской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Кемеровской, Костромская, Курской, Липецкая, Московской, Оренбургской, Орловской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Тверской, Челябинской, Ярославской областей, Москвы и Санкт-Петербурга, Кабардино-Балкарской республики, Хабаровского и Пермский краев.