Михаил Белизов одержал победу на всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти А.Б. Бебенина

Иркутский спортсмен Михаил Белизов одержал победу на всероссийских соревнованиях по дзюдо среди мужчин памяти Александра Борисовича Бебенина, которые 3-4 апреля проходили в Новокузнецке. В турнире участвовали около 90 дзюдоистов из 22 регионов России.

Михаил Белизов боролся в весовой категории до 100 килограммов и провёл три схватки, которые выиграл досрочно. В финале иркутский спортсмен победил Ильдара Иксанова из Новосибирской области, который стал серебряным призёром турнира. Бронзовые медали в этой весовой категории получили Кирилл Бойко (Республика Татарстан) и Марк Китаев (Красноярский край).

На всероссийских соревнованиях Михаил Белизов выполнил норматив мастера спорта России. Он выступает за ЦСКА. Тренерами спортсмена являются Сергей и Алексей Гончаровы, Сергей Иванов.