Гусейн Гусейнов занял третье место на первенстве России по греко-римской борьбе

Иркутский спортсмен, мастер спорта России Гусейн Гусейнов занял третье место на первенстве России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет памяти победителей Кубка мира, мастеров спорта международного класса А. Савинкина и В. Малова. Турнир проходил с 1 по 4 апреля во Дворце борьбы имени Ивана Ярыгина в Москве и собрал 290 борцов из 41 региона страны.

Гусейн Гусейнов выступал в весовой категории 60 килограммов. Всего в этом весе на турнире боролись 28 участников. Он провел четыре схватки, в трёх из них одержал победу. Гусейн Гусейнов уступил Георгию Тибилову (Московская область и РСО-Алания), который стал серебряным призёром первенства страны.

Победил в этой весовой категории Анвар Аллахьяров, выступающий за Московскую область и Приморский край. Ещё одним бронзовым призёром стал Анзор Карагулов (Москва и Кабардино-Балкарская республика).

Гусейн Гусейнов тренируется под руководством Заслуженных тренеров России Надира Магомедова и Александра Хаустова.