Николай Аникин стал бронзовым призёром первенства России по конькобежному спорту

Иркутский спортсмен, воспитанник областной спортивной школы олимпийского резерва "Сибскана" Николай Аникин стал бронзовым призёром первенства России по конькобежному спорту среди юниоров 18-19 лет. Соревнования проходили с 30 января по 2 февраля в ледовом дворце "Крылатское" в Москве.

Николай Аникин выиграл бронзовую награду на дистанции 3000 метров с результатом 4:00,12. Первое место на этой дистанции занял спортсмен из Москвы Иван Фруктов (3:58,30). Вторым стал Роман Накрошаев из Пермского края (3:59,88).

Как отметила тренер спортсмена Ольга Тарасова, Николай успешно выступает в этом году, в январе на Кубке России в Челябинске он выполнил норматив мастера спорта России. Впереди у иркутского конькобежца участие во Всероссийской спартакиаде сильнейших.