Легкоатлет Михаил Шмыков занял третье место в прыжках с шестом на «Русской зиме»

Иркутский спортсмен, мастер спорта России Михаил Шмыков занял третье место в прыжках с шестом на XXXIII международных соревнованиях по легкой атлетике «Русская зима», которые 3 февраля проходили в манеже НИУ МГСУ в Москве. В турнире участвовали 130 легкоатлетов из 40 регионов страны и Республики Беларусь.

Михаил Шмыков завоевал бронзовую медаль в прыжках с шестом, взяв высоту – 5,55. Победителем «Русской зимы» стал Матвей Волков (Республика Беларусь), его результат – 5,72. Серебро – у Александра Соловьева из Москвы (5,65).

Михаил тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства у Татьяны Третьяковой и Андрея Блохина.