Спортсмены Иркутской области успешно выступили на чемпионате СФО и ДФО по стрельбе из лука

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на чемпионате Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по стрельбе из лука, который с 17 по 19 декабря проходил в Красноярске. В соревнованиях принимали участие 229 стрелков из десяти регионов.

В блочном луке чемпионкой в личном зачёте стала Екатерина Мокина. Она тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко и учится в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска. Её тренером является Ольга Осипова.

Среди женщин в классическом луке второе место заняла Полина Жербанова. Спортсменка занимается в спортивном стрелковом клубе «В яблочко!» у тренера Дениса Михальского.

В командных соревнованиях в блочном луке среди женщин победили Екатерина Мокина, Валерия Гришкевич (областная спортивная школа олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко) и Дарья Безрукова (Федерация стрельбы из лука Иркутской области).

В классическом луке среди женщин третье место заняла команда Иркутской области, в состав которой входили Полина Жербанова, Лина Ермолаева (спортивный стрелковый клуб «В яблочко!») и Арина Добрынина (областная спортивная школа олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко). Среди мужчин в командных соревнованиях по стрельбе из классического лука бронзовыми призёрами стали Вячеслав Осипов, Максим Лхасаранов (СШОР «Приангарье» имени Л.М. Яковенко) и Егор Копанев (ССК «В яблочко!»).

По материалам министерства спорта Иркутской области

Читайте также: