Спортсмены Прибайкалья выиграли три медали всероссийских соревнований по стрельбе из лука «Надежды России»

Три медали выиграли спортсмены Прибайкалья на всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука «Надежды России». Соревнования с 21 по 27 ноября проходили в Великих Луках и собрали более 640 стрелков из 33 регионов страны.

Победителем турнира среди юношей до 18 лет в классическом луке стал воспитанник областной спортивной школы олимпийского резерва «Тамир» имени И.И. Тыхреновой Владимир Дубасов. Серебряную медаль среди девушек до 18 лет в блочном луке завоевала Екатерина Батуева, которая занимается в СШОР «Тамир» имени И.И. Тыхреновой. Владимира Дубасова тренирует Александр Бадрянов, Екатерину Батуеву – Саяна Янхаева.

На третью ступень пьедестала почета среди девушек до 18 лет в классическом луке поднялась Ника Черепанова. Ника занимается стрельбой из лука в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у тренера Павла Жаркова.