Восемь медалей выиграли пловцы Приангарья в финале Кубка Сибири

Спортсмены Приангарья выиграли восемь медалей в финале всероссийских соревнований по плаванию «Кубок Сибири», который с 15 по 17 декабря состоялся в водноспортивном комплексе «Солнечный» в Иркутске. В состязаниях участвовали сильнейшие пловцы из регионов Сибири и Дальнего Востока.

Победители и призёры награждались по наибольшей сумме очков, набранных на двух дистанциях. Среди девочек 13-14 лет золотую медаль на дистанциях 400 и 800 метров вольным стилем завоевала воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец» Софья Угарова.

Среди девочек 11-12 лет бронзовым призёром в двоеборье (50 и 100 метров баттерфляем) стала воспитанница шелеховской спортивной школы «Юность» Анастасия Троненко. В этой же возрастной группе третьей на дистанциях 50 и 100 метров брассом стала Дарья Гладких из областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец».

Среди мальчиков 13-14 лет две медали выиграл братчанин, воспитанник спортивной школы «Рекорд» Никита Никитин. Он стал серебряным призёром на дистанциях 100 и 200 метров комплексным плаванием, а также занял третье место на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем. Среди мальчиков 13-14 лет на дистанциях 50 и 100 метров брассом бронзовым призёром стал воспитанник иркутской спортивной школы «Лидер» Алексей Мельников.

Среди юношей 15-16 лет на дистанциях 100 и 200 метров комплексным плаванием третье место занял Кирилл Бояринов из спортивной школы олимпийского резерва «Ангара» из Ангарска. Ещё одну бронзу на дистанциях 50 и 100 метров брассом взял Семён Мамаев из шелеховской спортивной школы «Юность».

Напомним, Кубок Сибири по плаванию проводится в четыре этапа. Первый этап состоялся в марте в Абакане, второй этап – в июне в Барнауле. Третий этап в конце октября прошёл также в Барнауле. Финальный, четвертый, этап состоялся в Иркутске.