Алексей Самсонов завоевал золотую и бронзовую медали на чемпионате России по настольному теннису среди спортсменов с ПОДА

Спортсмен Иркутской области Алексей Самсонов завоевал золотую и бронзовую медали на чемпионате России по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования с 20 по 25 марта проходили во Дворце спорта «Буртасы» в Пензе, в них участвовали спортсмены из 35 регионов страны.

Алексей Самсонов с Дмитрием Кустовым из Московской области стали чемпионами России в парном разряде. В полуфинальном матче со счетом – 3:0 они одержали победу над прошлогодними чемпионами страны Артемом Яковлевым и Александром Эсауловым (оба спортсмена из Саратовской области). В финальном поединке Алексей Самсонов и Дмитрий Кустов со счетом 3:0 разгромили серебряных призеров прошлого чемпионата России – Алексея Саунина (Саратовская область) и Тимура Хуснуллина (Челябинская область).

В одиночном разряде Алексей Самсонов занял третье место.

Спортсмен тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко под руководством Людмилы Полодухиной.