Спортсмены Прибайкалья выиграли 12 медалей на первенстве Сибирского федерального округа по самбо

Две золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых медалей выиграли спортсмены Прибайкалья на первенстве Сибирского федерального округа по самбо, которое было посвящено памяти мастера спорта СССР Вадима Анохина. Соревнования с 20 по 23 марта проходили в Бийске, в них участвовали более 400 юношей и девушек 14-16 лет из десяти регионов.

Победителями первенства Сибири стали Максим Пьянков (до 46 кг) и Абдурахмон Курбонов (до 79 кг).

Серебряные медали завоевали Максим Боровской (до 42 кг), Дмитрий Земляничкин (до 58 кг), Виолетта Бывальцева (до 44 кг) и Дарья Агеева (до 54 кг).

Обладателями бронзовых наград стали Константин Колодинский (до 58 кг), Роман Карабанов (до 64 кг), Екатерина Афсалова (до 47 кг), Марьям Сайфулоева (до 54 кг), Дарья Оловникова (до 65 кг) и Маргарита Токарева (свыше 72 кг).

Абдурахмон Курбонов был отмечен призом за лучшую технику. Команда юношей Иркутской области заняла второе место в общекомандном зачете первенства Сибири, у девушек – третье место.

Максим Пьянков и Абдурахмон Курбонов отобрались на финал Спартакиады учащихся России и международный турнир «Победа». Максим Пьянков, Абдурахмон Курбонов, Дмитрий Земляничкин, Виолетта Бывальцева, Дарья Агеева, Екатерина Афсалова, Марьям Сайфулоева и Маргарита Токарева прошли отбор на первенство России по самбо, которое с 19 по 24 июня состоится в Кемерове.