13 медалей завоевали спортсмены Приангарья на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах

Спортсмены Иркутской области завоевали четыре золотые, пять серебряных и четыре бронзовые медали на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах. Чемпионат России и всероссийские соревнования с 6 по 10 марта проходили в Иркутске, в них участвовали более 320 ориентировщиков из 16 регионов страны.

На всероссийских соревнованиях спортсмены боролись за награды в четырех дисциплинах. На старт выходили юноши и девушки до 15 и до 18 лет.

Софья Козлова завоевала две золотые и две серебряные медали среди девушек до 15 лет. Она стала сильнейшей в лыжной гонке-лонг (38:02) и в лыжной гонке-спринт (22:23), заняла вторые места в лыжной гонке-классика (36:49) и в лыжной гонке-классика общий старт (39:06). Тимур Шарипов выиграл в гонке-классике с общего старта (44:37), финишировал вторым в гонке-классике (51:05) и стал обладателем бронзовых наград в гонках лонг (49:24) и спринт (24:32). Захар Сковородко показал лучший результат в гонке-спринт (22:28) и выиграл серебро в гонке-лонг (48:52). Мирон Макаров поднялся на вторую ступень пьедестала в гонке классика-общий старт (47:17), а Кирилл Жаков на третью в лыжной гонке-классика (53:06).

Елизавета Михайлова завоевала бронзовую медаль в лыжной гонке-лонг среди ориентировщиц до 18 лет, ее результат – 1:32:16.