Пять медалей выиграли ориентировщики на всероссийских соревнованиях в Красноярске

Обладателями двух серебряных и трёх бронзовых наград стали спортсмены Иркутской области на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах. Около двухсот ориентировщиков из 18 регионов страны выявляли сильнейших в Красноярске в кластере «Радуга» со 2 по 4 марта. Всероссийские соревнования проводили среди спортсменов до 18 и до 15 лет. В программу состязаний входили три дисциплины: лыжная гонка-лонг с общего старта, эстафета и лыжная гонка-классика.

Серебро в эстафете среди девушек до 15 лет завоевали Анна Ашроева, Мария Хроменкова, Софья Козлова. Бронза – у Анастасии Картеевой, Арины Лужецкой, Софьи Сорокиной. У юношей в этой возрастной группе серебряными призёрами стали Илья Чеботарёв, Егор Кособрюхов, Максим Прудников. Николай Пац, Роман Таборов, Валерий Петухов выиграли бронзу в эстафете среди юношей до 18 лет.

Николай Пац в лыжной гонке-классике занял третье место среди юношей до 18 лет.

Успешно выступили юные ориентировщики Приангарья на открытых соревнованиях, которые также прошли в многофункциональном спортивном комплексе «Радуга». Победительницами среди девочек до 14 лет стали Ольга Павлова и Полина Чернигова. В активе Полины ещё и бронзовая медаль. Среди мальчиков этого возраста Никита Пестерев завоевал золотую и серебряную медали, у Кирилла Волчкова – бронза.

В Красноярске тренерский штаб сборной Иркутской области представляли Елена Якимчик, Елена Глызина, Семён Михалёв, Иван Братцев.