Пять медалей завоевали спортсмены Приангарья на чемпионате и первенстве СФО по спортивному ориентированию

Спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию. Соревнования с 23 по 26 июня проходили в палаточном туристско-спортивном лагере «Юность» в Бердске в Новосибирской области и собрали участников из десяти регионов.

В дисциплине «кросс-спринт» среди девушек до 15 лет победу одержала Елизавета Кодачигова. Среди женщин в этой дисциплине серебряным призёром стала Мария Холомянская. Среди юношей до 17 лет серебряную награду выиграл Николай Пац.

В дисциплине «кросс-лонг» среди юношей до 17 лет победил Вадим Крапивин, который также выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Бронзовую медаль в этой дисциплине в возрастной категории до 17 лет взял Николай Пац.

Спортсменов подготовили тренеры Татьяна Токарева, Елена Якимчик и Иван Братцев.