Спортсмены Иркутской области стали призерами X международного турнира по вольной борьбе памяти Романа Дмитриева

Спортсмены Иркутской области стали призерами X международного турнира по вольной борьбе, посвященного памяти Олимпийского чемпиона, Заслуженного мастера спорта СССР Романа Дмитриева. Соревнования с 8 по 10 марта проходили в Якутске и собрали юниоров и юниорок до 21 года из 13 стран и 16 регионов России. У юниоров за награды боролись 192 спортсмена, представляющие 25 команд, у юниорок – 74 спортсменки из 22 команд.

Серебряную медаль в весовой категории до 92 кг завоевал Руслан Юршин. На третью ступень пьедестала почета в весе до 57 кг поднялся Игнат Дареев. Обладательницей бронзовой награды в весе до 62 кг стала Мелинэ Круглик.

Мелинэ Круглик – воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва «Спарта», ее тренирует Заслуженный тренер России Камиль Джиганчин. Руслан Юршин и Игнат Дареев занимаются в иркутском спортивном клубе «Арена». Руслан тренируется под руководством Руслана Борокшонова и Евгения Юршина, Игнат – Руслана Борокшонова.