Спортсменки Прибайкалья стали бронзовыми призерами первенства СФО по спортивному ориентированию

Спортсменки Прибайкалья выиграли бронзовые медали в эстафете на первенстве Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах, которое с 26 по 28 января проходило в Новосибирске. В соревнованиях участвовали спортсмены Новосибирской, Омской, Томской, Иркутской, Кемеровской областей, Красноярского, Алтайского краев и Республики Алтай. Ориентировщики выявляли сильнейших в спринте, гонке «классика» и эстафете из трех человек.

В эстафете среди девушек до 18 лет бежали Анна Ашроева, Маргарита Журавлева и Елизавета Михайлова, спортсменки показали третий результат – 01:41:28. Золото завоевали спортсменки Красноярского края (01:21:11), серебро – у команды Алтайского края (01:40:15).

В командном зачете среди юношей и девушек до 18 лет сборная Иркутской области заняла третье место, первое – у сборной Красноярского края, второе – у команды Алтайского края. Так как в этой возрастной группе проходил отбор на финал зимней Спартакиады учащихся России, все призеры завоевали путевки в Красноярск.

В финале зимней Спартакиады наши ориентировщики выступят впервые. Сборную Приангарья представят Анна Ашроева, Елизавета Михайлова, Маргарита Журавлева, Анастасия Картеева, Роман Таборов, Роман Неретин, Данил Зубарев и Артем Караваев. Спортсменов тренируют Иван Братцев, Сергей Усов, Татьяна Токарева и Елена Глызина.