Семь медалей выиграли спортсмены Приангарья на соревнованиях по спортивному ориентированию «Амурская многодневка»

Спортсмены Иркутской области выиграли семь медалей на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Амурская многодневка». Состязания с 14 по 19 июня состоялись в селе Краснореченское в Хабаровском крае.

Золотые медали в дисциплине «кросс-классика» завоевали Анна Юшина среди девушек до 19 лет и Елизавета Кодачигова среди девушек до 15 лет. В дисциплине «кросс-эстафета – 2 человека» среди юношей до 15 лет бронзовыми призёрами стали Егор Кособрюхов и Роман Неретин. В этой же возрастной категории в дисциплине «кросс-эстафета – 3 человека» серебряные медали взяли Даниил Зубарев, Роман Таборов и Роман Неретин.

Спортсменов подготовили тренеры Иван Братцев, Татьяна Токарева и Елена Глызина.