18 медалей выиграли спортсмены Приангарья на чемпионате и первенство СФО по спортивному ориентированию

Спортсмены Иркутской области выиграли 18 медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по кроссовым дисциплинам спортивного ориентирования среди юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет, а также среди мужчин и женщин. Соревнования проходили с 23 по 25 апреля в Саяногорске и собрали более 300 спортсменов из десяти сибирских регионов.

В дисциплине «кросс – классика» 23 апреля золотые медали завоевали Мария Холомянская среди женщин и Елизавета Кодачигова среди девушек до 15 лет. Среди юношей до 19 лет второе место занял Всеволод Харитонов. Бронзовыми призёрами стали Кира Еремина среди девушек до 15 лет и Алёна Тутолмина среди девушек до 17 лет.

В дисциплине «кросс – многодневный» 24 апреля победу одержали Мария Холомянская среди женщин, Дарья Белоусова среди девушек до 19 лет и Елизавета Кодачигова в категории до 15 лет. Серебряные награды выиграли Илья Разаренов среди мужчин и Всеволод Харитонов среди юношей до 19 лет. На третьем месте среди девушек до 17 лет оказалась Полина Попова.

В заключительный день соревнований в дисциплине «кросс – классика – общий старта» победили Мария Холомянская, Дарья Белоусова и Елизавета Кодачигова. Серебряную награду выиграл Всеволод Харитонов. Бронзовые медали получили Илья Разаренов среди мужчин, Вадим Крапивин и Алёна Тутолмина в возрастной группе до 17 лет.