Спортсменки Приангарья заняли второе и третье места на первенстве России по спортивному ориентированию

Спортсменки Приангарья заняли второе и третье места в эстафете на первенстве России по лыжным дисциплинам спортивного ориентирования. В чемпионате и первенстве страны, которые с 11 по 13 февраля проводились на лыжной базе «Динамо» в Иркутске, участвовали 285 сильнейших спортсменов России из 17 регионов.

Спортсменки Иркутской области стали серебряными и бронзовыми призерами в дисциплине «лыжная гонка – эстафета – маркированная трасса» (3 человека). Среди юниорок до 21 года второй результат показали Дарья Белоусова, Альбина Авсатарова и Анна Юшина. Первое место заняла команда Москвы, на третьем месте оказалась сборная Санкт-Петербурга.

Среди девушек до 15 лет третьими стали Елизавета Михайлова, Елизавета Кодачигова и Анна Ашроева. Победу одержали представительницы Москвы, второе место – у спортсменок Нижегородской области.

Чемпионат и первенство России по спортивному ориентированию проводились в Иркутске впервые. Организаторами соревнований выступили Федерация спортивного ориентирования России, министерство спорта Приангарья, Федерация спортивного ориентирования Иркутской области, Центр спортивной подготовки сборных команд Иркутской области, Центр развития дополнительного образования детей, управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Иркутска.