Иркутские спортсмены завоевали четыре медали на соревнованиях по спортивному ориентированию «Сибирский меридиан»

Иркутские спортсмены завоевали четыре медали на IХ всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Сибирский меридиан», которые с 5 по 9 декабря проходили в окрестностях села Вершинино Томского района в Томской области. В состязаниях приняли участие более 300 спортсменов из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской, Омской областей, Красноярского, Алтайского краев и других регионов страны.

Две медали среди девушек до 18 лет выиграла Нина Стукалина. Она стала второй в дисциплине «лыжная гонка – классика» и третье место заняла в дисциплине «лыжная гонка – спринт».

Среди девушек до 15 лет в дисциплине «лыжная гонка – маркированная трасса» бронзовую награду получила Олеся Хуснутдинова. Среди юниоров до 21 года в классике бронзовым призером стал Владимир Тюменцев.

Спортсмены занимаются у тренеров Елены Глызиной и Андрея Павлова в Детско-юношеском центре «Илья Муромец» в Иркутске. «Все призеры являются членами сборной команды Иркутской области. «Сибирский меридиан» – традиционные соревнования по лыжным дисциплинам спортивного ориентирования, на которые собираются сильнейшие спортсмены Сибири и ближайших регионов. Несмотря на очень высокую конкуренцию, наши спортсмены выступили достойно, завоевав четыре медали», - отметил Андрей Павлов.