Никита Пестерев занял третье место на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию

Спортсмен из Иркутского района Никита Пестерев в составе команды «Исток» занял третье место на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Тихий океан», которые с 5 по 9 октября проводились в Находке. В турнире участвовали спортсмены из Хабаровского, Забайкальского, Приморского краев, Ханты-Мансийского автономного округа и других регионов страны.

Никита Пестерев выиграл бронзовую медаль в дисциплине «кросс-классика» среди мальчиков до 12 лет. Всего на старт в этой дисциплине вышли 48 спортсменов. Первое место занял Кирилл Вахрушев, второй результат показал Егор Хлебутин, оба спортсмена из Приморского края.

Никита Пестерев тренируется под руководством Елены Якимчик.