Спортсмены Прибайкалья выиграли пять медалей на чемпионате России по всестилевому карате

Две золотые, серебряную и две бронзовые медали выиграли спортсмены Прибайкалья на чемпионате России по всестилевому карате, который с 14 до 19 сентября проходил в Анапе. На татами сильнейших выявляли 378 спортсменов из 54 регионов.

Геннадий Голубчиков стал победителем соревнований в программе бункай-ката (произвольная программа). Также Геннадий завоевал серебряную медаль в ката и бронзовую в двоеборье. Артем Ашуров выиграл золото в бункай-ката в паре с Геннадием Голубчиковым, а Татьяна Бушкова стала обладательницей бронзы в двоеборье. На чемпионате России Геннадий Голубчиков и Татьяна Бушкова выполнили норматив мастера спорта России.

Геннадий Голубчиков, Артем Ашуров, Татьяна Бушкова, а также Анастасия Пантелеева, Александр Трусов и Константин Верхозин, занявшие на чемпионате страны четвертые места, вошли в состав сборной России и в ноябре выступят в Орле на чемпионате мира по всестилевому карате.

Все спортсмены занимаются в иркутском спортивном клубе боевых единоборств «Фудо-Джитсу» под руководством Петра Неупокоева.