Анна Братцева завоевала бронзу на первенстве СФО по спортивному ориентированию

Иркутская спортсменка Анна Братцева завоевала бронзовую медаль на первенстве Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах, которое с 27 по 29 января проводилось в Горно-Алтайске. Борьбу за медали вели ориентировщики из Томской, Кемеровской, Новосибирской, Иркутской областей, Красноярского, Алтайского краев и Республики Алтай.

Анна Братцева стала бронзовым призёром в спринтерской дистанции с результатом 25 минут 4 секунды. Сильнейшей на этой трассе стала Анна Лиштаева, второе место у Полины Жуковой (обе спортсменки представляют Красноярский край). Также Братцева финишировала пятой в лыжной гонке-классике.

Благодаря этим результатам, иркутянка отобралась на финальный этап IV зимней Спартакиады молодежи России, которая откроется 15 февраля в Уфе. Тренером Анны является Иван Братцев.