Спортсмены Приангарья успешно выступили на всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике «Жемчужина Югры»

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике «Жемчужина Югры», завоевав 27 медалей различного достоинства. Турнир проходил с 21 по 25 сентября в Ханты-Мансийске и собрал участников из восьми регионов страны.

В возрастной категории 12-14 лет в индивидуальном выступлении второе место заняла Мария Герасимова. В номинации «Танцевальная гимнастика» серебряными призерами стали Инга Казакова, Лилия Эрленбуш, Анастасия Чиркова, Елизавета Шинкарева, Алина Сергеева, Ульяна Пшеничникова, Мария Герасимова, Анна Приклонская.

В возрастной категории 15-17 лет в номинации «Смешанные пары» бронзовые медали завоевали Егор Барышев и Арина Зединова. В трио третье место заняли Мария Бачинина, Елизавета Бачинина и Арина Рыжкова. В номинации «Группа-5» победу одержали Дарья Шерстнева, Софья Ковалева, Арина Зединова, Елизавета Зиатдинова, Татьяна Белоусова. В номинации «Танцевальная гимнастика» вторыми стали Дарья Шерстнева, Софья Ковалева, Арина Зединова, Елизавета Зиатдинова, Татьяна Белоусова, Виктория Выгонец, Ульяна Шадрина и Тамара Шляпкина. В командной зачете среди участников 15-17 лет команда Иркутской области заняла третье место.

Спортсмены тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта». Их тренерами являются Ольга Демиденко, Елена Грядинская, Алена Арсентьева.