Ангарские спортсмены выиграли пять медалей на всероссийских соревнованиях по кудо на призы Эдгара Коляна

Три золотые, серебряную и бронзовую медали выиграли ангарские спортсмены на всероссийских соревнованиях по кудо на призы двукратного чемпиона мира Эдгара Коляна. Турнир 23 сентября прошел в Иваново и собрал около 500 участников из 20 регионов страны.

Победителем всероссийских соревнований среди юношей 12-13 лет стал Марк Юрьев (коэффициент 180 единиц). Золотую медаль среди юношей 14-15 лет завоевал Данил Лапшев (230). На первую ступень пьедестала среди мужчин поднялся Константин Бикасов (270). Обладателем серебряной награды среди мужчин стал Александр Сафеев (260), бронзовой – Александр Минутдинов (240).

Стоит отметить, что в детском фестивале кудо Ангелина Сидоренко заняла первое место. Все спортсмены занимаются в ангарском клубе «Гладиатор» у тренера Антона Сидоренко.