Спортсмены Приангарья выиграли три медали на международных соревнованиях по киокусинкай в Новосибирске

Спортсмены Приангарья выиграли золотую и две серебряные медали на международных соревнованиях по киокусинкай (WKO) «31-й Мемориал Андрея Якутова», которые 23-24 сентября состоялись в Новосибирске. В соревнованиях приняли участие более 900 спортсменов из 15 стран и 32 регионов России.

Турнир проводился среди спортсменов 10-17 лет в группе дисциплин «синкёкусинкай». Среди юниорок 12-13 лет в весовой категории до 35 кг победила иркутянка Диана Смирнова. Среди юниоров 10-11 лет серебряным призёром в весе до 45 кг стал братчанин Вячеслав Огородников. Среди юниоров 14-15 лет в весе до 40 кг второе место занял ещё один спортсмен из Братска Дмитрий Попов.

Диана Смирнова тренируется под руководством Сергея Смирнова. Дмитрий Попов и Вячеслав Огородников занимаются у тренера Романа Поликанова.