Яна Антонюк заняла третье место на первенстве России по самбо среди юниорок

Иркутская спортсменка Яна Антонюк заняла третье место на первенстве России по самбо среди юниорок до 24 лет, которое с 17 по 21 января проводилось в Кстово в Нижегородской области. На турнире за медали боролись более 450 самбистов из различных регионов страны.

Яна Антонюк выступала в весовой категории до 65 килограммов и провела четыре схватки. Она выиграла у Анастасии Измалковой из Московской области и Дарьи Кузьмичевой из Москвы. Затем уступила Ксении Медведевой из Свердловской области, которая в итоге стала серебряным призером соревнований. Во встрече за бронзу иркутянка одержала уверенную победу над соперницей из Москвы Ириной Остапец. В этом весе золотую медаль завоевала Екатерина Голубева из Новосибирской области, ещё одна бронза – у Дианы Гамидовой из Пермского края.

Яна Антонюк занимается в областной спортивной школе по самбо у тренера-преподавателя Аркадия Томского.