Спортсмены Прибайкалья выиграли 13 медалей на первенстве Сибири по вольной борьбе

Три золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых медалей выиграли спортсмены Иркутской области на первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет, которое с 16 по 18 января проходило в городе Назарово Красноярского края. В соревнованиях принимали участие 310 спортсменов из семи регионов.

Победительницей первенства Сибири в весовой категории до 54 кг стала Саяна Санжитова. Золотую медаль в весе до 44 кг завоевал Гавриил Ануфриев. В весовой категории до 57 кг первое место занял Владимир Федоров.

Серебряными призерами стали Олеся Батхаева (39 кг), Тамара Маншеева (58 кг), Софья Маслова (66 кг) и Тимофей Дегтенко (75 кг). Бронзовые награды выиграли Сергей Шеметов (38 кг), Саян Хертуев (38 кг), Денис Хаханов (41 кг), Тимур Павлов (48 кг), Глеб Убеев (57 кг) и Владимир Шешуков (100 кг).

Все победители и призеры отобрались на первенство России по вольной борьбе, которое состоится 1-5 марта.