Две медали выиграли легкоатлеты Прибайкалья на Мемориале Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина

Две медали выиграли легкоатлеты Прибайкалья на Мемориале Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина, который 19 января прошел в Челябинске. Во всероссийских соревнованиях участвовали сильнейшие прыгуны с шестом и в высоту из России и Беларуси.

Мастер спорта России Михаил Шмыков завоевал бронзовую медаль в секторе прыжков с шестом, взяв высоту – 5,61. Стоит отметить, что шестовики в этом турнире традиционно соревнуются в смешанном формате, гандикап между мужчинами и женщинами составляет 1 метр. Победителем Мемориала стал Матвей Волков (Республика Беларусь) – 5,81, второе место – у Полины Кнороз (Москва) – 4,71, еще одну бронзовую награду выиграл Александр Соловьев (Москва) – 5,61. Михаил Шмыков и Александр Соловьев взяли 5,61 с одинаковым количеством использованных попыток.

Среди юношей до 18 лет в прыжках с шестом Илья Петрушин стал обладателем золотой медали. Илья показал результат – 4,40.

Михаил Шмыков тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства, Илья Петрушин – в областной спортивной школе олимпийского резерва «Юный динамовец». Тренерами спортсменов являются Андрей Блохин и Татьяна Третьякова.