Самбисты Приангарья успешно выступили на всероссийских соревнованиях «Сибирский богатырь»

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на всероссийских соревнованиях по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет «Сибирский богатырь», завоевав семь медалей. Соревнования с 8 по 11 февраля проходили в Новосибирске и собрали 507 участников из 24 регионов страны.

Среди юношей в весовой категории 46 кг победу одержал Максим Пьянков из поселка Залари. В весе 53 кг серебряным призером стал Захар Исупов из Усолья-Сибирского.

Среди девушек первое место в весовой категории 65 кг заняла усольчанка Дарья Оловникова. Серебряную награду в весе свыше 72 кг завоевала Маргарита Токарева из Усть-Илимска. Бронзовыми призерами стали Екатерина Афсалова из Усть-Илимска (47 кг), Алина Переляева из Иркутска (65 кг), Мария Бобкова из Усолья-Сибирского (72 кг). В общекомандном зачете спортсменки Иркутской области заняли третье место.

По итогам соревнований Максим Пьянков, Захар Исупов, Дарья Оловникова, Маргарита Токарева прошли отбор для участия в первенстве России по самбо, которое состоится 19-24 июня в Кемерове.