Андрей Онищенко занял третье место на первенстве России по самбо среди юниоров

Спортсмен из Усть-Илимска, мастер спорта России Андрей Онищенко занял третье место на первенстве России по самбо среди юниоров до 24 лет. Турнир проводится с 17 по 21 января в городе Кстово в Нижегородской области.

Андрей Онищенко боролся в весовой категории 58 кг и провёл шесть встреч. Из них в пяти он одержал победу над самбистами из Санкт-Петербурга, Москвы, Брянска, Горно-Алтайска. Во встрече за бронзу он выиграл у представителя из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. На турнире Андрей уступил в третьей схватке представителю из Чувашской республики.

Спортсмен тренируется в областной спортивной школе по самбо у Артура Сунгатуллина. Андрей Онищенко является бронзовым призёром первенства Европы по самбо среди юниоров 18-20 лет.