Самбисты Иркутской области завоевали восемь медалей на первенстве Сибири

Спортсмены Иркутской области завоевали восемь медалей на первенстве Сибирского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет. Турнир проводился с 30 апреля по 4 мая в Томске.

Среди юношей в весовой категории 38 кг золотую медаль выиграл иркутянин Дмитрий Земляничкин. Ещё один иркутский спортсмен Герман Евдокимов стал бронзовым призёром в этой весовой категории.

Среди девушек в весе 34 кг победу одержала самбистка из поселка Мишелёвка Усольского района Полина Потапова. Серебряные медали завоевали усольчанка Полина Подгорная (весовая категория 40 кг), иркутянка Марьям Сайфулоева (43 кг), ангарчанка Софья Кутенкова (59 кг). Третьими стали Ангелина Шульц из Ангарска в весе 51 кг и Дарья Оловникова из Усолья-Сибирского в категории 55 кг.

По итогам турнира в командном зачёте спортсменки Иркутской области заняли второе место. Дмитрий Земляничкин, Полина Потапова, Полина Подгорная, Марьям Сайфулоева и Софья Кутенкова получили право участвовать в первенстве России по самбо, которое состоится 10-15 сентября в Казани.