Самбистки Приангарья одержали победу на всероссийских соревнованиях памяти Н.А. Чернышева

Спортсменки Иркутской области Полина Подгорная и Софья Кутенкова одержали победу на всероссийских соревнованиях по самбо памяти полного кавалера ордена Славы, Почетного гражданина Бийска Николая Андреевича Чернышева. Традиционные соревнования 10-11 января состоялись в спорткомплексе «Заря» в Бийске и собрали более 200 спортсменов 16-18 лет из различных регионов страны.

В весовой категории 50 кг золотую медаль завоевала Полина Подгорная из Усолья-Сибирского. На турнире спортсменка успешно провела пять схваток, в финале выиграла у соперницы из Кемеровской области.

Ангарчанка Софья Кутенкова заняла первое место в весовой категории 65 кг. На соревнованиях Софья победила в четырех встречах, в финале оказалась сильнее представительницы из Новосибирской области.

Обе спортсменки тренируются в областной спортивной школе по самбо и учатся в Училище олимпийского резерва в Ангарске. Тренером Полины является Марина Ожиганова, а Софьи – Наталья Карпова.

Теперь Полине Подгорной и Софье Кутенковой предстоит бороться за медали на первенстве России по самбо среди девушек до 18 лет, которое 31 января стартует во Владивостоке.