Алёна Зорина заняла второе место на рождественском турнире по скалолазанию

Ангарская спортсменка, кандидат в мастера спорта Алёна Зорина заняла второе место на всероссийских соревнованиях по скалолазанию «Рождественский турнир – 2024». Состязания 11 января завершились в Воронеже.

Алёна Зорина стала серебряным призёром в дисциплине «боулдеринг» среди девушек 14-15 лет. Спортсменка прошла все четыре трассы, но количество попыток не позволило Алёне стать лидером турнира. Золотую медаль завоевала красноярская спортсменка Мария Силкина, бронза – у Анны Сенник из Свердловской области.

Алёна Зорина тренируется в спортивной школе олимпийского резерва «Ангара» у Дениса и Екатерины Веретениных. «По результатам всероссийских соревнований в Воронеже сборная Иркутской области вошла в десятку в общекомандном зачёте. Очки команде Приангарья также принесли Николай Батанов, Лилия Бутырина», - рассказала Екатерина Веретенина.