Четыре медали завоевали самбисты Приангарья на первенстве России среди юношей и девушек 12-14 лет

Спортсмены Иркутской области завоевали четыре медали на первенстве России по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет, которое 10 июня завершилось в нижегородском городе Кстово. За медали турнира боролись свыше 780 участников из более 70 регионов страны.

Среди юношей в весовой категории до 59 кг второе место занял Роман Карабанов из Усолья-Сибирского. Серебряным призёром в весе до 38 кг стал Максим Пьянков из Иркутска.

Среди девушек золотую медаль в весовой категории до 51 кг выиграла иркутянка Марьям Сайфулоева. В весе до 59 кг серебряную награду взяла усольчанка Дарья Оловникова.

Роман Карабанов и Дарья Оловникова тренируются в областной спортивной школе по самбо у Марины Ожигановой. Марьям Сайфулоева занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Юный динамовец» у Ирины Магуры и Андрея Дубинского. Тренером Максима Пьянкова является Алексей Петров.