Анатолий Аксенов одержал победу на всероссийских соревнованиях по самбо «Кубок Сибири»

Спортсмен Иркутской области Анатолий Аксенов одержал победу на всероссийских соревнованиях по самбо «Кубок Сибири», посвященных памяти Героя России Юрия Климова. Турнир с 19 по 22 сентября проходил в Новосибирске и собрал самбистов из Тюменской, Курганской, Кемеровской, Томской, Омской, Свердловской областей и других регионов России.

Анатолий Аксенов завоевал золотую награду в весовой категории 88 килограммов среди мужчин. Он провел пять схваток. В полуфинале оказался сильнее спортсмена из Алтайского края Романа Мелихова, который стал бронзовым призёром турнира. В финале Анатолий выиграл у Андрея Оленберга из Омской области, взявшего по итогу серебряную награду турнира. Еще одна бронза – у Джамалдина Алдерханова из Тюменской области.

Мастер спорта России Анатолий Аксенов занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Юный динамовец» у тренера высшей категории Ирины Магуры.