Иркутские спортсмены взяли четыре медали на первенстве мира и международных соревнованиях по сётокан

Иркутские спортсмены завоевали четыре медали на первенстве мира и международных соревнованиях по восточному боевому единоборству в дисциплине «сётокан», которые с 12 по 19 сентября проводились в Республике Маврикий. Соревнования прошли по личным поединкам в абсолютной весовой категории (сётокан кумите) и по одиночным формальным техническим комплексам (сётокан ката).

В состав сборной команды России входили три спортсмена из Иркутской области, двое из них стали обладателями медалей. Победителем первенства мира и серебряным призёром в дисциплинах «сётокан ката» и «сётокан кумите» среди спортсменок 17 лет стала кандидат в мастера спорта Арина Коляда. Две серебряные медали в дисциплинах «сётокан ката» и «сётокан кумите» в возрастной категории 17 лет выиграл кандидат в мастера спорта Денис Гукалов.

Арина Коляда и Денис Гукалов занимаются в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный» в Иркутске у тренера Николая Че.

«Эти спортсмены подтвердили статус членов сборной России и выполнили норматив мастеров спорта России. В настоящее время среди спортсменов идет жесткий отбор на Кубок мира JKA (сётокан), который в октябре 2024 года должен пройти в Японии. И наши спортсмены будут бороться за право участвовать в этом турнире», - отметил Николай Че.