Спортсмены Приангарья привезли медали с первенства России по рукопашному бою

Спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей на первенстве России по рукопашному бою среди юношей и девушек 14-17 лет, которое в конце марта состоялось в Орле. В копилке наших бойцов – одна серебряная и четыре бронзовые медали.

Серебряную медаль завоевала спортсменка из Куйтуна Жанна Панковец в весовой категории 46 кг. Бронзовые медали выиграли иркутские спортсмены – в весовой категории до 50 кг Маргарита Педан, в весовой категории свыше 80 кг Тимур Борзенков, в весовой категории до 50 кг Давлат Хакимов. Еще одна бронзовая награда – у Александра Джагаряна из Чунского района, который выступал в весовой категории 55 кг. Кроме того, на первенстве России Тимур Борзенков выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Соревнования в Орле были отборочными на первенство мира по рукопашному бою. Сопровождал ребят на первенство России президент Федерации рукопашного боя Иркутской области Алексей Сикора.