Боксер из Тайшета Даниил Волохо отобрался на первенство России

Спортсмен из Тайшета Даниил Волохо занял первое место на первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет и завоевал право участвовать в первенстве России, которое пройдет со 2 по 9 мая в Оренбурге. Даниил Волохо выступал в весовой категории до 91 кг.

Первенство Сибири состоялось с 28 марта по 1 апреля в Кызыле в республике Тыва. В соревнованиях приняли участие более 100 боксеров из 12 регионов. Все свои бои Даниил Волохо выиграл уверенно. Он одержал победу над боксерами из Междуреченска, Норильска и Красноярска. В итоге Даниил завоевал золотую медаль и был отмечен призом «За лучшую технику». Занимается Даниил Волохо у тренера Вячеслава Бельского.

Кроме того, серебряным призером первенства Сибири в весовой категории до 81 кг стал иркутянин Дмитрий Хомяк. Бронзовые медали выиграли Рамиль Сулейманов из Нижнеудинска (весовая категория до 49 кг), Кирилл Евтушенко из Иркутска (до 52 кг), Кирилл Васадзе из Иркутска (до 75 кг) и Вадим Ермолов из Усть-Илимска (свыше 91 кг).